Наталья Калинина

Вопросы про дебетовые карты Сбербанк

Добрый день! У меня возникло 2 вопроса по картам Сбербанка (в отделение никак не могу попасть из-за многокилометровых очередей только для того, чтоб спросить. поэтому мне проще узнать здесь). Итак:

1. После смены фамилии возникла необходимость перевыпуска карты. Теоретически, как я поняла, можно пользоваться и старой картой, но в случае, если я буду расплачиваться ей заграницей, то могут возникнуть проблемы (т. к. в ОЗП и на карте разные фамилии=два разных человека) . Посему вопрос: какие документы нужны для замены карты в связи со сменой фамилии? Обязательно ли менять карту в том отделении, где получала первоначально?
2. Карта у меня молодёжная (действует до 25 лет) . 25 лет мне исполняется в следующем году. Есть ли смысл делать опять молодёжную?

Буду благодарна за помощь.

На
Наталья

1. менять карту надо, можно в любом отделении Сбербанка по России, укажите номер офиса Сбербанка, где хотите потом получить карту, нужен новый паспорт, старая карта, документ об изменении ФИО.

2. Имеет смысл сделать молодежную еще на 3 года (150 рублей годовое обслуживание, а не 450 - со второго года) , по истечении 3-х лет, возможно ее статус продлиться или придет карта на общих основаниях.

Ан
Анастасия

Всегда достаточно паспорта и позвонить с сбер можно. Во всех банках сейчас электронная очередь. На сайте сбера много информации по картам.

Кирилл

да
2 ближайшее окончание действия карты в конце января (до 31.01.15 осталось 103 дня)

Shem Самойлов

Если карта чипованная, а других сейчас уже нет, и вы расплачиваетесь по pin-коду, то никому заграницей не придет в голову проверять ваш паспорт. У меня за последние 4-года паспорт с картой никто не сравнивал.

Нужен паспорт и свидетельство о браке. Менять карту можно в ближайшем отделении, но это займет несколько больше времени.

Anar Hesenli

С паспортом и заявлением на перевыпуск в свзяи со сменой фамилии в ближайшее отделение сберна идите.