Сергей Белов

Помогите решить задачу:) Кто сможет? Физика!

С каким ускорением должен затормозить автомобиль, движущийся со скоростью 36 км\ч, что бы через 10 с остановиться?

Та

По формуле ускорения при равно замедленном движении
-а=(v - v0) / t. ( a -ускорение, v0-начальная скорость=10м/c(в системе СИ), v -конечная скорость=0, t -время) Подставим:
- а=( 0 - 10) / 10= - 1м/c^2.
a=1м/c^2.

Наталья Махначева

Скорость 36 км/ч = 10 м/с
Остановится, т. е. скорость станет равна 0
Формула* конечная скорость = начальная скорость минус ускорение умноженное на время.
Отсюда ускорение = скорость / время.
Вычисляем 10 м/с делим на 10 с равно 1 м/с2

Азизбек Халилов

Ответ 3.6км/ч^2

Ев
Евгения

Юзай формулу:
a=(V2-V1)/ t

Димку не слушай. С его ответом автомобиль бы тормозил 10 ЧАСОВ