Axinya Igorevna

Перестали запускатся Фаилы Setup.exe

Как его восстановить запуск фаилов Setup.exe. Если поменять название то всё работает но нужно обратно всё вернуть. Точка восстановления не помогает. как я понял виноваты вирусы которые я нашёл в реестре но после их удаления нечего не изменилось.

Переустановку винды непредлагать.

Ai
Aika

1.Обнови базы антивирусника и просканируй ОС.
2.Почитай здесь. . Удачи.
З. Ы. Можно проверить реестр (Ctrl-alt-del -> в диспетчере задач - Новая задача -> regedit (редактор реестра)
ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\current version\winlogon -> shell [string] explorer.exe
Значение параметра shell должно быть explorer.exe и если это не так, то отредактировать!
ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon -> Userinit [string] C:\Windows\system32\userinit.exe, (записи после запятой удаляем)
ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\current version\image file execution options\explorer.exe
или HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\current version\image file execution options\iexplorer.exe
нужно удалить папки explorer.exe и (или) iexplorer.exe
ветка HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2
нужно удалить папку StuckRects2
ветка HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams
нужно удалить папку Streams
ветка HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StreamsMRU
нужно удалить папку StreamsMRU
[наличие изменений в реестре указывает на заражение компьютера]

З. З. Ы. Лучше всего переустановить операционку. Но есть еще вариант:
-Открой win explorer (проводник) .Пуск > Мой комп
-Меню: Сервис ->Свойства папки, владка Типы файлов
-клик кнопку "Создать"
-В всплывшем окне ("Создание нового расширения") пишем "exe" (без кавычек) , жмем Ок
-В списке (в окно "Свойства папки") находим "exe" ,
-выделяем, жмем "Дополнительно". Откроется окно Изменение свойств типа файлов"
-выбираем любой значок, жмем кнопку "Создать".
-В открывшемся окне ("Новое действие") в поле действие пишем: "Оpen", в приложение исполняющее действие: "%1" (все без кавычек) !
-жмем ок, окошко закрывается
- В списке (в окне "Изменение свойств типа файлов") выделяем е действие Оpen, кликаем "По умолчанию".
- Ок