Ев
Евгений

что сделать чтоб котёнок не гадил в цветы?

! София Гульянц !

посыпте где обычно гадит котенок немного валерьянкой)

Наталья Дюрина

придумайте какую-нибудь фанерку по диаметру горшка и закройте его

Елена Котова(Лященко)

ну поставте горшки так чтоб не достал котик ваш и поставте лоток и рядишком мило обезательно пахущее!!

Мария (Семченкова)Бирюкова

поменяйте землю в горшках, и поставьте горшки на видное место, поближе друг к другу

Анна Лобко

вот вы чудаки! котик просто за цветами ухаживает!:):):):):):):)

Айбек Абалбеков

приучите сначала к лотку, потом выпускайте бродить по всей квартире. Горшки можно обклеить сверху скотчем или вырезать круг из картона. В лоток побольше наполнителя сыпьте.

Виктория Войнова

Приучайте к лотку. Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.