Анастасия

работал без договора обманули с зарплатой что делать

Эльмира Асаналиева

По ходу, ничего. Официально Вы там не работали и Вас там никогда не было.

Шалбуров Алексей

Сам виноват.
Без договора, значит и без оплаты.

Са
Сашенька

Уже ничего не сделаешь.. . будет уроком! Удачи!

Лю
Людмила

Можно попробовать решить через суд, но будут нужны свидетели твоей устной договорённости о сроке работы, причитающейся сумме, того, где и сколько работал.

Евгений Дружинин

Если без договора, то остается разве что кирпич на голову уронить тайком. Подтвердить в суде, что вы подряжались исполнить определенную работу, за которую вам обещали определенную сумму денег вам нечем.

Санчелидзе Похеридзе

Уважаемый Александр! Есть, конечно, способ: через суд доказать, что Ваши отношения были трудовыми. Свидетельские показания, какие-нибуль документы с Вашими подписями - все сгодится.

Кристина Плечко

В суде свидетельские показания зачастую не принимаются как допустимые - есть практика.. . Для начала прокуратура о нарушении законодательства, затем трудовая инспекция. После проверок достаточно собранных доказательств для суда. Только не просто написать заявления в прокуратуру и инспекцию, а максимально помочь - привести свидетелей, и иное возможное подтверждение.