Катюха Маркова(Агуреева)

Обманули на работе. что делать?

Я работала в организации города N на постоянной основе. Предложили перейти в подобную организацию, с той же зарплатой. Оформили переводом. При переводе получилось, что зарплата меньше на почти 4000 рублей, т. к. нет стажа, доплат за одно, за другое и т. д. и работа по срочному договору на год. Сейчас я беременнаи руководитель сказал, что срок договора истекает в декабре и продлевать его невидит смысла, т. е. выплачивают декретные, а пособия на ребенка до 1,5 лет мне не положено. В итоге остаюсь без работы, без содержания, к тому же у нас с мужем ипотека. Есть какой-то выход из данной ситуации?

Владимир Карагез

если вы работаете на месте декретницы - уходите в декрет, потом будете искать работу, а пособие получать в собесе

иначе - вас не могут уволить до 3 лет

если что - жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет

да, насчёт обманули: всё ПОДРОБНО пишется в трудовом договоре

Юлия Ахтямова

Менять работу

Алексей Смирнов

Могу дать только совет: прежде чем уходить, нужно знать, куда уходишь, т. е. читать трудовой договор. А руководитель прав.