Katya

Проконсультируйте обманули отца по зарплате ( север)

по договору обещали 2 тыс рублей в день получается 60 тыс рублей в месяц а выплачивают 35 тыс в месяц . Договор на руки в Уфе зпгс не дали . Что делать в данной ситуации?? ? Отец на Ямале .

Если взять договор в Уфе что делать куда обращаться, налог и проживание было все за счёт компании

Алексей Петруненко

По Вашим расчетам он работает 30 дней в месяц, т. е. без выходных. При расчете правильнее умножать на количество рабочих дней месяца (20, 21 или 22 зависит от месяца) . Из полученной суммы вычесть 13% НДФЛ.

2000руб х 20дн - 5200руб=34800руб

Александр Чупятов

Согласна со Светланой. Ваш отец работал 20 дней в месяце. 20 и оплачены. Выходные оплате не подлежат.

Анна Коржевская

Договор не дали.... ну и как мы можем помочь.. . Возможно отец даже не оформлен...

Zoka Mister

Удержали налог и проживание.
Уточняй.

Наталья Метальникова

без договора не докажите

Сашуля

а проблема-то в чём ?

мне вот обещали 35000 рэ, а платят 10 000 рэ.. .

обещать что угодно можно...

Андрей Мурошкин

Вы договор возьмите и внимательно почитайте, возможно там и указаны эти 60 000, но есть пункт, согласно которому из них работодатель удерживает стоимость проживания, вот вам и платят 35). Если нет такого, то берите договор и обращайтесь по выбору-в прокуратуру, государственную трудовую инспекцию или в суд.

Агнесса Моторина

В месяце 20-23 рабочих дня. -13% налог, это и будут те самые 35тыс

Диман

Официально запрашивать договор. Очень возможно что в него входит проживание, и отминусуйте налоги из заработка.