Сергей Шеметов

сочинение порусскому 5 класса на тему "опавшие осенние листья"

Мария Ермилова

Да уж, помогли девушке!! ! Про хлорофилл не на русском языке изучают, вы что - то попутали!! ! Не можете помочь, лучше со своим бредом не лезьте, человек - то надеется на адекватный ответ!! !

Странные на свете бывают совпадения. За окном ветер обрывает с деревьев и кружит в воздухе последние желтые листья.
Осенние листья. Какие они разноцветные! Вот лист клена. Золотистый, желтый, зеленовато-коричневый - все оттенки в одном листе. А вот листочек осины. Кружочек с чуть вырезными краями на длинной тонкой ножке. Подует ветер, и затрепещет лист: один кружок черный, другой желтый, а третий - совсем зеленый. У березы листья лимонные, а у дуба - темнозеленые и серожелтые.
В тихую, безветреную погоду листочки падают тихо, золотые, красные, бурые. А чуть дунет ветер - закружатся, полетят. Около дороги ветер поднимает целую метель.
И пахнут листья осенью по-особому. От запаха прелой листвы и хвои тяжело дышать, и кружится голова, но как же приятно вдыхать в легкие этот чистый, пропитанный последними лучиками солнца аромат леса! Где-то рядом пробежала белка и, заметив поблизости чужака, ловко юркнула в дупло большого старого дуба. Над головой, с гулким карканьем разносящимся по всему лесу, пролетел ворон и скрылся где-то меж деревьев. Несмотря на позднюю осень, в лесу продолжалась жизнь и все живые существа, находящиеся в этом лесу знали и верили, что когда-нибудь на смену этой прекрасной золотой осени придет теплая, счастливая весна, которая пробудит их любимый лес от долгого зимнего сна.
.
СОЧИНЕНИЕ СКОПИРОВАЛА, ПРОВЕРЯЙТЕ ОШИБКИ, ОНИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ!

Ма
Марина

Для начала спроси учителя, в чем, собственно, смысл сочинения. А вообще, на сколько страниц надо написать? А вообще, гугл/яндекс в помощь.

Александр Кузнецов

Волшебник мозг поможет вам. А еще можно вбить в гугле. А еще можно рассказать о строении листа:
Ли́ст (множ. ли́стья, собир. листва́) — в ботанике наружный орган растения, основной функцией которого является фотосинтез. Для этой цели лист, как правило, имеет пластинчатую структуру, чтобы дать клеткам, содержащим специализированный пигмент хлорофилл в хлоропластах, получить доступ к солнечному свету. Лист также является органом дыхания, испарения и гуттации (выделения капель воды) растения. Листья могут задерживать в себе воду и питательные вещества, а у некоторых растений выполняют и другие функции.
Потом о падении тел: Свобо́дное падéние — равноускоренное движение, под действием силы тяжести. На поверхности Земли, на уровне моря, ускорение свободного падения меняется от 9,81 м/с² на полюсах до 9,78 м/с² на экваторе.
В частности парашютист, в течение нескольких первых секунд прыжка, находится практически в свободном падении.
Свободное падение возможно на поверхность любого тела, обладающего достаточной массой (планеты и их спутники, звезды, и т. п.) .
На объекте, находящемся в состоянии свободного падения, все физические процессы протекают так же, как и в состоянии невесомости. Это используется, например, при тренировке космонавтов: самолёт с космонавтами набирает большую высоту и пикирует, в течение нескольких минут находясь в состоянии свободного падения, при этом космонавты и экипаж испытывают состояние невесомости.

Crazy Mart

Октябрь. Иду я по осеннему лесу. Тишина. Лишь птицы на ветвях деревьев поют. Вдруг, подул холодный ветерок и на дереве лист красный зашелестел. Я подошла к нему. Он стал сильней шуршать, и я поняла, что скоро уже вот-вот наступит зима. Листок замерз от холода. Я пошла дальше по тропе и меня догнал тот самый прекрасный лист. Он «закружился в вальсе» надо мной и упал на землю. Она была покрыта осенним ковром разноцветных листьев: из красных, желтых, зеленых.
Ветер стих. И закончился осенний вальс листьев. Я подняла голову вверх и на меня посыпались белые пушистые хлопья - это был первый осенний снег. Не долетев до земли, он таил и превращался в капли воды.
Листья, не улетевшие с деревьев, остались ждать следующего ветра. Оставшиеся листочки забирают птицы, чтобы утеплить свое гнездо на зиму.
Солнце скрылось за макушками деревьев. Небо окрасилось в малиновый цвет. Закончился веселый щебет птиц. Лес готовился ко сну.

Ва
Васёк

Картина «Опавшие осенние листья» похожа на тёмно – пёстрый осенний ковёр. Он состоит из листьев, прикрывающих ещё зелёную траву, веточек, желудей. Листья прилетели сюда с разных деревьев. Больше всего осиновых разноцветных листочков, бурых, красных, желтоватых, коричневых, зеленоватых, оранжевых. Они все уже не такие яркие, как в сентябре. На земле также лежит немного коричневых дубовых листков и маленьких жёлтых берёзовых. Наверное, недавно прошли дожди, потому что осиновые листья влажно блестят, они успели уже почернеть от сырости, а на одном из дубовых листков есть небольшая лужица воды. Даже промокшая палка, покрытая зелёной плесенью, видна в углу картины. Мне кажется, что эту картину сделали в середине осени по дороге за грибами, на лесной полянке, окружённой деревьями. И не жёлуди на земле лежат, а маленькие грибки из - под листьев выглядывают.

Алексей Фильштинский

Картина «Опавшие осенние листья» похожа на тёмно – пёстрый осенний ковёр. Он состоит из листьев, прикрывающих ещё зелёную траву, веточек, желудей. Листья прилетели сюда с разных деревьев. Больше всего осиновых разноцветных листочков, бурых, красных, желтоватых, коричневых, зеленоватых, оранжевых. Они все уже не такие яркие, как в сентябре. На земле также лежит немного коричневых дубовых листков и маленьких жёлтых берёзовых. Наверное, недавно прошли дожди, потому что осиновые листья влажно блестят, они успели уже почернеть от сырости, а на одном из дубовых листков есть небольшая лужица воды. Даже промокшая палка, покрытая зелёной плесенью, видна в углу картины. Мне кажется, что эту картину сделали в середине осени по дороге за грибами, на лесной полянке, окружённой деревьями. И не жёлуди на земле лежат, а маленькие грибки из - под листьев выглядывают.