Светлана Макарова

увлажнитель воздуха для группы. Стоит ли покупать в группу сада увлажнитель воздуха и какую модель

Эльмира Асаналиева

Как напридумывают всякой всячины! В групповом помещении детского сада НЕОДНОКРАТНО в течение дня проводится проветривание и влажная уборка. По САНПИНу никаких увлажнителей не предусматривается.

Екатерина Широкова

Смысл? Если вы хотите увлажнить воздух - купите фонтанчик, А вообще частые проветривания (сквозные и частичные) дают такой же эффект. Неужели в группе настолько сухой воздух?!

Жека Миронов

в целом необходимости нет, В ДОУ персонал детского сада, обеспечивает необходимую (регламентированную санстанцией) влажность : мытьё полов, проветривание, опрыскивание цветов и др. Всего должно быть в меру. . но если есть желание можете воспользоваться достижениями цивилизации и приобрести увлажнитель воздуха)))

Дмитрий

Увлажнитель совсем не нужен в детском саду.

Елена Рогалева

существуют приборы для измерения влажности, у меня дома часы электронные например еще температуру и влажность показывают. Так что если Вас волнует, нужен ли увлажнитель, можно для начала померить влажность воздуха в детском саду (нормальная кажется от 40 до 60 😵 и если в саду всего 20-30% то увлажнитель нужен. Но скорей всего влажность действительно будет в педелах нормы, у нас дома например 40-45% зимой когда топят, когда не топят так вообще 60-70%, так что нам не увлажнитель, а осушитель покупать надо...