Павел Матвейчук

"Нет, нет! Пускай же ему не достанется печальный дом из которого он выгоняет меня" когда и в связи с чем так дубровский

Я там пропустила слово сказал перед словом дубровский!! ! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Гу
Гуис

По решению земского суда Дубровскому сообщили о том, что его имение изымают, в пользу Троекурова.
Его имение, земля и дворовые люди, все должно было отойти в чужие руки.
"...Исправник, высокой и толстый
мужчина лет пятидесяти с красным лицом и в усах, увидя приближающегося Дубровского, крякнул, и произнес охриплым голосом:
- Итак, я вам повторяю
то, что уже сказал: по решению уездного суда отныне принадлежите вы Кирилу Петровичу Троекурову, коего лицо представляет здесь г. Шабашкин. "

"Итак, всь кончено, - сказал он сам себе; - еще утром имел я угол и
кусок хлеба. Завтра должен я буду оставить дом, где я родился и где умер мой отец,
>поселится его приказчик, или поместится его гарем. Нет! нет! пускай же
и ему не достанется печальный дом, из которого он выгоняет меня".

Дубровский не хотел, чтобы его дом достался этим людям, и сжёг его вместе с с Шабашкиным и компанией.

Татьяна Большакова

убровский не хотел, чтобы его дом достался этим людям, и сжёг его вместе с с Шабашкиным и компанией.

Эдвард Гладкий

Дубровский не хотел, чтобы его дом достался этим людям, и сжёг его вместе с с Шабашкиным и компанией.

Кусьма Евгеньевна

Решение Дубровского относится к той категории решений, которые часто принимали осажденные и проигравшие, не желая того, чтобы враг мог насладиться плодами своей победы. Осажденные сжигали свой город, Дубровский решил сжечь свой отчий дом.
Когда же это решение пришло ему в голову?
Вероятно тогда, когда он сидел в своем кабинете и, слыша внизу разухабистые пьяные голоса чиновников, смотрел на портрет своей матери. Дубровский живо представил, что все его имущество, вся мебель, все что есть в доме и даже этот портрет достанутся Троекурову и будут равнодушной рукой закинуты в кладовку, разломаны и может быть сожжены. И тогда Дубровский решил, что этого не должно случиться, что его дом никогда не достанется Троекурову.