Ольга Ф.

Кому достанется дом?

Муж с женой в браке купили дом. Покупал муж . оформил его ( без нотариуса) на сына не совершеннолетнего. они развелись но продолжали все вместе жить в этом доме. Позже сын продал этот дом. своему дяде ( брату жены) о чем отец не подозревал и продолжал жить . отец женился во второй раз и у него родился ребенок . Но еще через два года, соответственно прописался автоматически к отцу. Новый собственник дома через суд выгоняет отца и трехлетнего ребенка из дома. Это единственное жилье. Можно ли признать сделку ничтожной по истечению стольких лет. и имеет ли право второй ребенок на долю .Ведь он такой же наследник. В общем подскажите .как быть?

Николай

Ты накурена?

Николай Сущинский

Нет, нельзя. Дом собственность его ребенка, который распорядился им по своему усмотрению. Думать нужно было раньше, а не страдать х@рней с покупкой дома на имя ребенка.

Рустам

Никто не имеет на него права кроме сегоднешнего законного собственника

Алина Тихомирова

Муж с женой купили дом в БРАКЕ. Как муж мог весь дом оформить на сына? Муж имеет лишь половину доли в доме, остальную жена.
Как такуж сделку вообще зарегистрировали?

Алексей Туманов

Никак. только 1 жена могла подать иск о том, что дом подарен без ее согласия. У нее в этом доме была доля. Наследник, это когда есть наследство. А отец жив и наследства нет. Прост папа хотел перехитрить жену, а перехитрили его.

Александр

Какой же он наследник, если изначально дом оформлялся на первого ребенка. Всё!на этом точка. Всё что этот ребенок сделал с домом, продал, подарил, это его дело и ни отец, ни его жена и тем более их ребенок претендовать не могут

Гузель

отцу надо было раньше подозревать, а теперь у дома новый хозяин и ему по барабану ваши проблемы, он честно заплатил свои деньги

Павел Ребровский

какой-же он наследник, если эта квартира первого сына-отец к ней не имеет никакого отношения