Екатерина Полякова

Как удалить вирус? ОСь Windows XP Home Edition SP2, защита Dr.Web Security Space 7.0. Вирус Win32 .Sector.21 (Virus)

Понимаю, что вирус сам себя копирует при атаке по нему антивируса. Как избавиться от вируса совсем, непонятно. Антивирус постоянно лечит файлы после заражения вирусом. Вирус попал с флэшки. Точнее с другого компьютера.

Павел Мольков

купи ружье и пристрелли его.

На
Наталья

Утилитой Dr.Web CureIt

Виктор Витальевич

Скачай LiveCD и с Касперского Ремовал Тул (сканер) . Сканер на флешку и в USB. Загружайся с LiveCD и сканером проверяй систему. Она неактивна будет (LiveCD ставится в оперативку, а не на HDD). Тогда точно удалишь вирус.

Алена Аленушка

либо live cd либо утилита для лечения именно этого вируса.
зверь действительно не приятный, инфицирует все exe до которых достает.

прочти

Анна Пестова

Можно снимок экрана?

вот выбирай

Любовь

Можно Каспером погонять, вообще любым восстановительным диском

Егор Сосков

От этого вируса лучшее лекарство переустановка системы с полным форматированием, причём всех разделов

Татьяна Мариан

http://www.comss.ru/page.php?id=422 Bitdefender Rescue CD ISO скачать только не на заражённом компьютере и записать . Запускается с диска через биос . на английском это минус. суть обновить базы и запустить на полную проверку. сканеры http://www.comss.ru/page.php?id=612 HitmanPro 3.6.2.171 и http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool Kaspersky Virus Removal Tool и http://emsisoft.ru/ru/software/eek Emsisoft Emergency Kit c этим осторожней бывают погрешности в проверки. скачай и попробуй по сканировать полечить .

Vasliddin Saitov

Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Dr.Web® LiveCD

Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.

Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.

Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .

Dr.Web® LiveUSB

Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.

Kaspersky Rescue Disk 10

LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.

Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

LiveCD ESET NOD32