Татьяна Леонтьева

ребенок меняет паспорт в 20 лет требуют от меня справка о регистрации на 06.02.1992г

Святуся Смирнова

Требуют подтверждения, то он родился гражданином РФ, мы такую справку брали в ЗАГСе, но только это было при первом получении в 14лет, в 20 уже никто не спрашивал

Юлия Селезнева

А справку от участкового врача не требуют?
Зайдите на сайт госуслуги. ру. Там установлен полный перечень документов.
К документам, свидетельствующим о принадлежности к гражданству:
Тип: Необязательный Количество копий: 1

Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю

Описание:
Если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта.

Граждане, постоянно проживавшие за пределами Российской Федерации и прибывшие к месту жительства на территорию Российской Федерации, а также постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для выдачи паспорта представляют документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, представляют национальные документы, удостоверяющие их личность.
Предъявленные гражданами документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык.

Как видите никаких справок ни от человека ни от его родителей согласно госпорталу не требуется. И в моей семье ни у кого не требовали.
Имеете полное право жаловаться.

Оксана Маевская

он что, не гражданин России? Странно.