Са
Саня

в теплице земля кислая чем мне ее обработать

Максим Керкин

Считаю лучшим раскислителем почвы - доломитовую муку. Она продается практически во всех садовых магазинах - так, что с поиском ее проблем не будет. Вносить можно, как под осеннюю, так и под весеннюю перекопку (один раз).

Владимир

посыпьте сахаром! на 1 кв метр 2 мешка сахара. и еште на здоровье! будет сладкая! особенно хорошо на завтрак намазать на хлеб сладкую землю и с чаем....

Искандар Акбаров

Согласна с М@рин@ !Доломитовая мука продается по 5 кг, или еще известь пушонка, или Раскислитель почвы.

Дарья Старжинская

наберите слово в поисковике - Известкование почвы или Раскисление почвы

там вы прочитаете как раскислять, что применять, а то ответы разные будут и не полными.

Вероника Антипина

доломитовой мукой под зиму.

Ва
Васёк

Заменить землю на некислую.

Димка Маслов

известняк, отработка карбида калия.

Invictus

В этих случаях всегда добавляют песок

Хакика Суриева

у нас тоже кислая почва обрабатываем известью.

Ма
Мадина

известковой мукой

Бе
Беленькая

Вы сжигаете ветки и мусор на огороде или в саду? так возьмите эту золу и посыпьте слпошником всю землю в теплице. Первое-щелочная среда-10-12 РН ( щелочь как хозяйст. мыло) Второе-калийное удобрение. Перекопайте. А весной все повторите. Можно гашенную (старую) известь-пушенку. Ее формула САО- тоже неплохое удобрение.