Дмитрий Михальченко

здравствуйте. у меня после родов очень сильно начали выпадать волосы. подскажите пожалуйста как их вылечить

Светлана Голубева

Не нервничать по этому поводу. потому что это обычное явление. Пока гормональный фон не установится после беременности волосы часто сыпятся, потом приходит всё в норму. надо прежед всего исключить стрессы, переутомляемость, чтобы восстановить силы-волосы показатель состояния организма в целом. поэтому восстановление после родов происходит постепенно
А делать надо простые гигиенические процедуры, массировать кожу головы с маслом, лучше репейным или оливковым, чтобы питать и одновременно нормализовать кровообращение и стимулировать волосяные луковицы. Обязательно пить витамины Аэвит и принимать льняное масло по 3 капсулы 3 раза в день после еды или по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.
У меня была такая же ситуация и очень помогла такая маска. кстати она довольна известная и эффективная
Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте. Можно ещё в маску добавить ложку мёда но это если у мамочки нет аллергии на мёд

S*
Sandro *******

Если бюджетный вариант, можно втирать в голову никотиновую кислоту (витамин РР) . В аптеке 10 ампул стоят около 35 руб. Помогает хорошо + витамины.
Втирать нужно ежедневно. Вылить содержимое ампулы в блюдечко, кончики пальцев промакнуть и втирать в кожу головы.

Сергей Иванов

Та же самая песня, что и у меня. Попробуйте витамины пропить с кальцием и больше кушать кисло молочных продуктов. А голову опаласкивать отварами крапивы, ромашки.

Константин Загаров

Сдай кровь на гормоны срочно!

Роман Ковальчук

Старушки знают такой корешок-корень черного папоротника, растет в водной среде и напоминает корень лилии или кувшинки. Великолепно укрепляет волосы и хорошо растут, и главное-эффект заметен с 1 -го же раза. Когда заваришь парочку корешков размером с мизинец на ведро воды, то вода будет непрозрачная и бурая цветом, После3-5 помывок голову не узнать-ни стрессы, ни дефицит витаминов не страшны-ни 1 волос не упадет больше. А я средства какие только не попробовал-это лучшее, что может быть.

Маргарита

это очень частая проблема всех девушек.. . я лично пила кальций, но только не в таблетках, а порошкообразный, витамины для беременных и кормящих Прегнакеа, а также делала маски для волос. Хотя все равно они немного выпадают, но уже не клочками. Врач говорил, что такое может продолжатся пока кормишь, так как для ребеночка уходит много витаминов и минералов - именно поэтому так важно правильно питаться и разнообразный рацион! вот только иногда бывает такое что и покушать не успеваешь))

Максим Унжаков

обратитесь к трихологу.
кушайте больше витаминных продуктов (каши, овощи, фрукты, мясо)
делайте маски из бесцветной хны и голубой+зеленой глины.
маслянные маски при выпадении волос делать не нужно!

Руслан Ибляминов

Да само это пройдет... Гормональный фон восстановится. У всех так. Ну можно витамины попить, при условии, если ребенка грудью не кормите. Ну, а если кормите - ничего пить нельзя. Можно маски делать для волос (использовать вместо шампуня) яйцо+1 ст. ложка коньяка+ ст. ложка меда. Намазывать на голову и держать минут 20. С луком не люблю - воняет потом очень.

Наталья Агеева

Вам надо не к трихологу, а кэндокринологу, так как сеорее всего проблемы внутри организма.

Надежда Королева

У меня после родов лет 30 назад было тоже самое. Я не составляла сложных масок, а мыла желтком от яйца и еще черным хлебом. Хороша также маска из репейного масла. Сейчас его в аптеках много с различными добавками продается.