Джамиля Сотавова

Как привлечь начальство оплатись отпуск?

Я работала с 01.11.11 года по 01,10,12 года. В частной фирме. В фирме работала не оформлено, т. к. были оформлены только сотрудники, которые работали давно. С 01,10,12года нас выкупила другая фирма. На старом месте работы Я попросила отпуск и выплатить мне отпускные, мне отказали. Объяснив это тем, что Я теперь не отношусь к их организации и ни чего выплачивать мне не будут. Как быть в этой ситуации?

Анна Касаткина

если нет договора, то и Ваши просьбы останутся без ответа.
Не получится. Для того, чтобы возникли какие-то права и обязанности, нужно соблюдение простой письменной формы, то есть договор (гражданско-правовой или трудовой) .
Работодатель может отказать Вам в заключении трудового договора и инспекция по труду не сможет обязать их к этому, поскольку наличие трудовых отношений доказать будет достаточно сложно.

Вадим Корниенко

Ваши законные права может защитить только суд! Если, Вы сможете документально подтвердить факт работы в этой фирме.