Александр

Как можно проанализировать этот текст ?

Осенняя печаль. Говорят, она вызывает желание писать, но случилось совсем иначе. Я бродил по лесам и с невыразимым наслаждением вспоминал всё, уже написанное другими об осени. Я вспоминал Пушкина: «Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса» , и Тютчева: «Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора» , и еще много других прекрасных стихов, и мне казалось, что все они написаны об осени в тех местах, где я жил, — около села Солотча, в Мещерском крае, к северу от Рязани.
1)Определит главную тему и основную мысль.
2)Подобрать заголовок
3)Стиль речи
4)Ведущий тип речи
5)Способы и средства связи предложения в тексте

Blondinko Net

Тема- осень и стихи об осени,
гл мысль-осенняя природа навеяла стихи известных авторов- Пушкина, Тютчева и казалось что все они написаны о Мещоре
заголовок-Поэзия осени
тип речи-повествование с рассаждением
стиль речи-публицистич.
5) замена подлежащего личным местоимением-она-во 2 предл, лексич повтор
мест я в3 и 4 предл