Ирина

Бренд и страна в которой он появился

Помогите найти данные, лучше таблицу, по брендам и в каких странах они появились (бренды аудио-видео, IT и бытовой техники). Например Панасоник - Япония, и т.д....спасибо

Алексей Голованов

Врядли такая таблица будет достоверна. Дело в том что для этого нужно провести исследование истории каждой фирмы, а она не всегда связана с одной страной и часто в рекламных целях искажена.
Например у нас все уверены что швейные машинки Зингер немецкие а на самом деле это американская компания переехавшая в Европу и ставшая трансконтинентальной. Все уверены что Тойота автомобильная фирма а она всегда занималась швейными иголками и автомобили для неё побочный продукт. В общем всё в историях фирм запутано, и практически все нынешние владельцы привирают рассказывая свои варианты истории происхождения. (а они не всегда законны)