Максим Сташков

Когда появились первые видеокамеры черно - белые и в какой стране ?

Аня

Читай про Владимира Зворыкина (1888-1982), у него много изобретений в области телевидения и записи изображений (RCA, Ampex). Первые носимые видеокамеры им созданы в 50-х и в 60-х уже вовсю продавались в Штатах.

Из Мурома он родом.

Дмитрий Майданов

В 1923 году американец Чарльз Дженкинс передал первое движущееся силуэтное изображение, а 13 июня 1925 года состоялась демонстрация передачи полутонового движущегося изображения со звуком. Собственно это были системы механического ТВ на основе диска Нипкова...

Arkadii Troshec

made in China)

Мария Москвичева

мда младые забыли первых телевизионшиков а вспоминают левых
обидно даже называть не буду
просто дундуков не терплю

Ирина Борисова

Вы лучше чем гадать, посмотрели бы фотографии Николая 2