Света Козлова

Как правильно называется этот тип платежных терминалов?

Хочу установить такую систему. Где можно об этом пичитать? Как его правильно искать?
Может кто-то еще знает, как информация в банк передается после оплаты карточкой. К чему этот терминал подключается и т. д.?

Оля Семёнова

Это оборудование для проведения операций снятия наличных, оплаты услуг правильно называется импринтер (POS-терминал) . Оно служит для обращения в процессинг и получения кода авторизации на покупку по картам или на получение наличных в кассе.

Терминал подключается к кассе (Вашему ПО) , сигнал направляется в процессинг для подтверждения операции. Ничего самостоятельно не делайте, так как для этого нужен договор с банком.

Советую Вам обратиться в Сбербанк, заключите договор на эквайринг, Вам поставят бесплатно оборудование, подключат к Вашей системе и обучат персонал.

Ольга Толли

Это POS-терминал.
Конкретную детальную информацию Вы сможете получить у продавцов компьютерно-кассового оборудования для розничной торговли.