Виталик Харкевич

какими документами отразить то что зарплата ежемесячно меняеться.

как в штатном расписании отобразить сто зарплата зависит от %продаж, следовательно каждый месяц она разная, не менять же ежемесячно штатку. как правильно?

Спасибо всем за ответ!)

Юрбас

Вероятно у ваших работников существует какой- то минимальный оклад, допустим МРОТ, вот его и указываете. а в трудовом договоре укажите (или в дополнении к нему) , что к основному окладу полагается доплата в сумме% от продаж. Штатное расписание составляется один раз на год

Вера Завадская

следовать указаниям свыше

Игорь Васин

В штатном расписании и напишите это

Игорь Иванов

Порядок оплаты труда в обязательном порядке прописывается в трудовом договоре с сотрудником. то может быть как конкретное указание размера зарплаты, так и отсылка к положению по оплте труда. вот в положении по оплате труда распсать Вашу систему - % от дохода.

Наталья Выборнова

У вас должно быть на предприятии Положение об оплате труда, в котором и отражаете з-плату- как она должна начисляться. Составляете штатное расписание, в котором указываете оклады. А затем пишите, что пи выполнении плана продаж, за каждый % перевыполнения устанавливается премия в размере 10-20% от оклада .Положение об оплате труда утверждается на совете директоров или кол. договором. Вообщем как решит директор.