ДА
Дмирий Афоничкин

Достали! Ухожу! Модеры удаляют вопрос: : Почему в США свинина стоит 145 руб, а у нас - 300. Почему?

Яков

Вопрос без смысла, пустой. Вы привели факт и спрашиваете почему? Слишком общий вопрос почему товар стоит столько. Стоит и все. Разьясните конкретнее.
Спросите например как образуется ценовая политика на мясные продукты в США и России, а в дополнении укажите пример цен.

Ма
Мария

Где у вас ?? в джоржиании??? к президенту сукашвилли вопросы свои..

Екатерина

потому, что по данным ОРТ мы живем лучше

Ол
Ольга

Не поленилась ссылочку найти. Простая арифметика - $25 за килограм. Правда органическое, но зато в оптовике. А не органическое в Штатах лучше не есть - у самого пятак вырастет.

http://www.costco.com/(16)-8-oz.-Boneless-Pork-Chops-Organic-Prairie-USDA-Certified-Organic-Heirloom.product.11755992.html

Валерия

В США это стоимость "убойной свинины", т. е. - со шкурой, потрохами и т. д.
Зайдите на любой сайт наших производителей, и узнайте, что у нас цена подобной свинины 97 руб/кг.

Юлия

а США не рублики а зелень, и вообще они не готовят, они гамбургеры готовые покупают, поэтому у них продукты из которых готовить нужно дешёвые, Им некогда готовить. они занятый народ

Ек
Екатерина

иначе нужно вопрос поставить, почему америкенский рабочий может купить столько то кг свинины на свою зарплату, а наш столько то ?

Василий

То говно, что там столько стоит, и жрать-то не захочется. Пусть тебе умники расскажут, сколько там стоит фермерский натур-продукт.

Eugene

Чего тут непонятного, конечно госдеповский агент, да ещё и грузин -- ну прям пробы ставить негде.