Григорий Григорьев

Купила дубленку в кредит, она красит, могу ли вернуть обратно и расторгнуть кредит.

Купила черную комбинированную дубленку, красит. Дубленка в кредит, срок 5 дней со дня покупки, но она в кредит, могу ли я вернуть вещь, могут ли мне расторгнуть кредит?

Юлия Суранова

Никакая дублёнка не заставила бы меня взять её в кредит.
Если она покрасила вещи и испортила их, то можно предъявить продавцу ненадлежащее качество товара и за испорченные вещи. Если что - общество защиты прав потребителя к вашим услугам. .
С банком сложнее. Почитайте условия взятия и погашения кредита.

Катя Блэр

ну смотри, если магазин примет обратно свою дубленку (сомневаюсь) , ты получишь деньги обратно и вернешь их банку с процентами!

Инна Рафикова

Это будет обналичивание кредита. Вы можете произвести обмен на эту же сумму, но не возврат денег. Чтобы произвести обмен как товар надлежащего качества (не будете указывать недостаток) у вас есть 14 дней ст25..если произвести обмен как товар ненадлежащего качества то это ст18 закона о защите прав потребителя- вам придется возможно доказать через платную экспертизу что товар бракованый, если продавец будет иметь другое мнение.
Чтобы вернуть деньги от продавца вместо обмена вы должны погасить кредит, и уже с справкой от банка писать претензию продавцу.