Евгения Семенова

охарактерезуйте общественные блага которые дает оброзование. докажите что эти блага имеют значимость для кажддого челове

докажите что эти блага имеют значимость для кажддого человека

Анатолий Милкин

Во первых благо материального плана. Без международного, (или хотя-бы принятого в конкретной строне) стандарта образования, найти работу не представляетса возможным. В данном экономическом состоянии страны, работодатели смотрят сперва на "корочки" и только потом на человека.

То есть если нет общепринятого образования, и без какого-либо общепринятого сертификата, шансы найти работы мизерны. Но опять же, это зависит от отдельного человека. Если человеку достаточно быть дворником, или продавцом овощей в ларьке, то можно и без образования этим заняться.

Во вторых благо социального плана. Образование на данный момент считаетса обязательной нормой каждого. И, посмотрим правде в глаза, без образования, человек будет воспрониматса как "недочеловек". Так же система образования предоставляет возможность развития связей с другими личностями интересующей вас сферы. Великое множество историй, когда друзья со школы\универа оказывались весьма полезными людьми в будущей карьере\жизни.

Это не вдаваясь в подробности.