Надежда Моисеева

Сколько составляет норма провоза багажа из Таиланда, лечу Оренбургскими авиалиниями?

Татьяна Марушан

Зависит не от страны, а от правил авиакомпании.

Норма бесплатного провоза багажа у Оренбургских авиалиний составляет: 20 кг - для Пассажиров экономического класса, 30 кг - для Пассажиров бизнес класса. Ручная кладь входит в норму бесплатного провоза багажа.

Остальное можно провезти за дополнительную плату по весу:
- вещи пассажира, независимо от их наименования и назначения, габариты которых в упакованном виде превышают 203 сантиметра в сумме трех измерений (такой багаж считается негабаритным) ;
- вещи Пассажира массой одного места свыше 32 кг. , независимо от их наименования и назначения;
- теле-, видео- и аудио аппаратуру, а также на компьютерную, копировальную и оргтехнику массой одного места более 10 кг. ;
- велосипеды, лыжи, весла и иной громоздкий спортинвентарь;
- детали автомобилей, мотоциклов, катеров и иных транспортных средств (покрышки, крылья и пр.) , не вложенные в чемоданы, коробки и другую тару;
- цветы, саженцы растений, пищевую зелень, сушеные растения, ветки деревьев и кустарников общей массой более 5 кг. ;
- корреспонденцию, сопровождаемую фельдъегерями спец. связи Министерства связи РФ или работникам других ведомств;
- животных (домашних и диких) , птиц, пчел и другую живность, за исключением собак-поводырей, сопровождающих слепых; эти собаки перевозятся в счет нормы бесплатной провозки багажа.

Румия

20 кг, за каждый кг. перевеса 20$ и это не шутка

Регион

Летали чартером. Компания Ю-тейр. Тоже рассчитывали на стандартные 20 кг. А у Ю-тейра багаж был 15 кг. плюс 5 кг. ручная кладь. Тайцы все взвешивали, и ручную кладь тоже. А за перевес доплата немалая. Так что, будьте бдительны. Нам пришлось потрошить чемодан и 10 кг. выбрасывать. Смотрите билет, там вес багажа указан. У всех компаний по разному.

Настенка Варанкина

Читал на форумах, что вывоз багажа из Тая, не более 25 кг.. Перевес будет очень дорогим

Наталия Мухина

В каждом билете есть информация о разрешенном бесплатном количестве багажа. Сейчас стандартно, почти у всех росавиакомпаний 20 кг. Ручную кладь никто не взвешивает, так что если перевес, берите в руки.

Ма
Мария

В билете пишут. Обычно после времени прилет выглядит как 20K (значит, максимум 20кг.)

Елена Копаница

В прошлом году летели, правда Nord Wind. Перевес был 3 кг. (Оттуда) Заплатили 1500 бат. Благо оставили баты. Долл. не принимают-меняй, где хочешь.

Михаил Аверьянов

Имейте в виду что 20 а тем более 15 кг из Таиланда Очень мало. Фрукты экзотические желательно в багаже везти. Плюс эта тряпочки сувенирчики которые сами по себе накапливаются. Не считая чемодана который сам по себе весит чуть не 5 кг. Вывод. Не берите с собой лишнее. Шорты и маечки и все. Все теплые вещи на вылете в ручную кладь не складывайте. Возьмите в руки. Постарайтесь взвесить багаж в отеле. Обычно на ресепшене есть весы. У нас по просьбе туристов выставляли обычные напольные. В аэропорту Бкк есть отдельные весы где можно взвесить багаж и успеть сориентироваться. Я в 20 кг уложилась еле еле. Хотя шоппингом и сувенирничеством не увлекалась. Фруктов много правда было. Но тут трудно удержаться.