Anna Berry

Здравствуйте помогите советом!

У нас с мужем кот уже 6 лет не кострированный, и проблем с ним никогда не было не гадил, не метил. 3 месяца назад переехали в новую квартиру, сделали ремонт и постелили ковралин, перевезли его и тут началось!!!! обои начал драть и переодически ссать на ковралин в общем кота не узнать !!!думала период одоптации но нет он то в лоток то на ковер что делать с ним не знаем! и если есть опыт подскажите как из ковра запах убрать ковралин под плинтус так что не застираешь помогите плииииз!

Светлана Субботина

Расстаться или терпеть

L8
Lakezz 888

попробуйте препарат "кот - баюн" гомеопатический, успокаивает, снимает тревогу, неадекватное поведение и т. п. , (у меня тоже не кастрат, 17 лет, но проблем нет, не гулящий.)))))

Irina Kosykhina

Ну, не нравится ему там! Только кастрация. С ковром то еще можно расстаться, а вот с котом не надо.

Светлана Педанова

Есть много средств. . в зоомагазинах. . Название не помню. . нам помогло. . вывели запах из старого паркета. . Можно обрабатывать даже мебель и обувь. . Идите в зоомагазин! И Коту лекарства и для дома средство, всё там найдёте!

Оля

Вы ожидали, что кот вообще метить не будет? Таких единицы и встречаются они не так часто. Обычно метить рано или поздно начинают. Кота кастрить, а то всё зассыт. А ковролин.. . проще убрать кусок, всё замыть с уксусом (только не схлорсодержащими! Хлор кошек привлекает) и постелить новый. С мягких поверхностей метки вывести проблематично. Можете попробовать, но...

Оля Вершинина

Это привыкание к новым условиям. Подождите, и после чего ваше терпение обвенчается успехом! Ещё, можно купи "Антигадин" и прыскать его в тех местах, где кот гадит. Чтоб кот не драл обои: надо напрыскать соком (если нет возможности - аэрозолем) с запахом лимона или апельсина. Эти запахи подходят лучше всего, потому что кошки ненавидят запах цитрусовых.

Питон Питон

Такое поведение не редкость. Животное адаптируется к обстановке. Понимаете, для него новая квартира - как неосвоенная территория. Здесь нет его запаха. Потерпите немного, он скоро привыкнет к новой обстановке, нужно лишь капельку времени.