Евгений М

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом? Может быть среди вас есть ветврачи?

Моего пса сегодня покусал долматинец. А у меня болонка. Много незначительных царапин и одна дырочка прям на боку. Кровь не Могли долго оставновить, обрабатывали перекисью постоянно, меняли повязки. Сейчас снова перевязали, вроде уснул. Не знаю что дальше делать. К ветеринару поробуем завтра попасть, но наша врач наверное только в понедельник работает теперь ( подскажите пожалуйста что нам делать? Как узнать нормально ли пес себя чувствует? Не повредилось ли что внутри? Не смотря на кровь, вел себя активно весь вечер, бегал. Наверное поэтмоу кровь и не могли остановить. Спасибо вам заране.

Дырочка Диаметром пол милиметра. Но кровь шла долго. Сейчас спит на больном боку, не могу посмотреть, не хочу тревожить его. Знаю одного круглосуточного врача у нас в городе, но на своем опыте знаем, что она плохой врач.

А как контролировать температуру? Нос сейчас сухой, теплый. Но он спит, когда спит у го всегда так. До это был холодный, мокрый.

Александр Астахов

контролируйте температуру . Если начнёт подниматься - плохо дело ...бегите срочно к врачу .

http://www.cleverdog.ru/temperature.html

Ал
Александр

Заживёт как ...на собаке.

Алия Харисова

Лучше вызвать на дом врача конечно срочно! я вас не пугаю, но тут по интернету даже врач не определит надо смотреть все на месте. Вызывайте срочно. Ищите номера дежурных в интернете прямо сейчас. Лучше быть уверенным. потому что кровотечение бывает внутренним. Поторопитесь. Смотря на сколько сильный прокус собака нанесла. Если дырки большие могут быть осложнения. Если точечные маленькие не страшно.

Наталья Сенчишина

Не тяните с обращением к врачу. У мелких пород и внутри все мелкое - косточки, органы. Бывает так, что снаружи ранка небольшая, а внутри серьезные повреждения. Что активничает - это не всегда показатель, у собак болевой порог намного ниже, чем у человека, бывает вон с открытым переломом бегают.
А температуру измеряют в заднем проходе. Лучше элекронным градусником, если есть, т. к. быстрее. Смазать кончик вазелином или маслом растительным и в попу, это нетрудно.