Анна Коржевская

Какой сноуборд выбрать новичку?

Хотим приобрести сноуборд. Какой подойдет для новичка? С каким прогибом и жёсткостью?
Нашли вариант, написано, что жёсткость 4,нулевой прогиб, доска для фристайла.
Это наверное для перил подходит? Можно ли на ней кататься по склону?
И объясните плиз, что такое фристайл и фрирайд.
Спасибо.

Константин Удаков

Если честно, то за 7 лет катки, я впервые слышу о нулевом прогибе. Есть либо обычная геометрия доски, либо обратный прогиб, который еще называют технологией Бананы, ви-рокера, и т. д и т. п.

Mashulya Podosinnikova

о чем вы говорите? для новичка первое время стиль катания только жопстайл.

смотря как прогрессировать. если учиться долго и боятся скорости и боли, то лучше взять помягче, если прогресс в катании наметиться скоро, то лучше взять средней жесткости. и бери универсальную. в ходе обучения поймешь, что тебе ближе. Парк, трюки или просто склоны

Ирина Алексеева

Фрирайд это как бы езда по трассам не очень то для этого предназначенных, фристайл это исполнение трюков. Нулевой прогиб и большая жесткость для фрирайда, для трюков нужнен прогиб побольше

Шайдин Омаров

Надо брать универсальную модель, ни каких фрирайдов или фристайлов. Из не дорогих фирм но при этом качественных могу посоветовать сноуджам Сайт производителя сноубордов можно конечно и блек файр но это 100% китай...