Дмитрий Майданов

подскажите рецепт булочек с творогом

Ри
Рита

Для теста: 500-600г муки, 3 столовые ложки сахара, 50г маргарина, 1 яйцо, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 150г молока, 1 пакетик ванилина, 1/2 кофейной ложки соли.
Для начинки: 500г мягкого творога, 100-150г изюма, 150г сахара, 3 столовые ложки муки, 1 пакетик ванилина.
Из теплого молока, сахара, дрожжей и половины муки сделать опару.

Поставить ее в теплое место для подъема.

Когда опара поднимется, добавить в нее растопленный маргарин, яйцо, соль, ванилин и оставшуюся муку.

Хорошо вымешать тесто, до тех пор пока оно не станет гладким и перестанет липнуть к рукам.

После этого убрать его в теплое место для подъема. Готовое тесто 1-3 раза обмять. Примерное время расстойки 1-3 часа.

Готовое тесто выкладываем на стол, расскатываем скалкой до толщины примерно 5-6 мм, сверху на него выкладываем начинку, посыпаем изюмом ( предварительно помыть и высушить) , сворачиваем рулетом и режем на порционные куски примерно 3-4 см. Укладываем на противень, смазанный растительным маслом и оставляем для расстойки минут на 30.

Перед выпечкой смазать желтком.

Выпекаем при 200-230С 20-25 минут до подрумянивания.

Начинка: творог взбиваем миксером до растворения кристаллов сахара, вводим ванилин и муку, и хорошо перемешиваем.

Ир
Ирена

Ингредиенты:

Для теста:

Творог 200 гр.
Маргарин 200 гр.
Желток яичный 2 шт.
Сода 1 ч. л.
Мука (сколько возьмёт тесто, должно получиться по консистенции, как на пельмени)

Для начинки:

Белок яичный 2 шт.
Сахар ст.

Приготовление:

Из всех ингредиентов для теста замесить тесто. Тесто по консистенции должно быть упругим и плотным, как на пельмени
Тесто разделить на две части и каждую раскатать в пласт.
Белки взбить миксером в пышную массу, аккуратно ввести сахар и еще раз взбить.
Пласты теста смазать начинкой, скрутить рулетами.
Сразу же разрезать на кусочки шириной 2-3 см. и уложить на смазанный противень кругляшками (делать нужно быстро, т. к. начинка может вытекать) .
Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов до небольшого зарумянивания, НЕ ПЕРЕСУШИВАТЬ!

http://www.good-cook.ru/tort/tort_589.shtml

http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/bulochki/doc_36/

http://kulinariya123.blogspot.co.il/2012/01/vatrushki-rozochki-s-tvorogom.html

Вікторія

Сочники

Ингредиенты:
- Сахар-песок - 300 г
- Сметана 20% - 100 г
- Куриное яйцо - 2 шт.
- Сливочное масло - 150 г
- Мука пшеничная - 620 г
- Разрыхлитель теста - 10 г
- Соль - 5 г
- Творог 15-18% жирности - 400 г
- Манная крупа - 20 г
- Ванильный сахар - 20 г

Приготовление:

Готовим тесто. Сметану и яйца взбиваем с сахаром. Добавляем масло и еще раз взбиваем. Просеиваем в миску муку с разрыхлителем и солью, замешиваем мягкое тесто. Готовим начинку. Растираем творог с остальными ингредиентами до однородности. (если получается жидко-добавляем еще муки и манки) . Раскатываем тесто в пласт толщиной около 5 мм и вырезаем из него кружки диаметром 9-10 см. На каждый кружок кладем по 1 ст. л. начинки. Прикрываем свободным концом (не защипываем) . Кладем сочники на противень, смазываем желтком и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут до золотистого цвета.