Кирилл Шитов

Какие интересные факты можете написать о Грибоедове Александре Сергеевиче?

Ирина Мурлина

Его юная вдова установила надгробный памятник с надписью "Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя? ". Она так и не вышла замуж во второй раз, отвергая все ухаживания. В 1857 году она умерла во время разразившейся в Тифлисе эпидемии холеры.

Фёдор Корнейчук

А вы прочтите книгу Ю. Тынянова "Смерть Вазир-Мухтара". Это как раз об интереснейшей и короткой жизни этого исключительно одаренного человека.

Ни
Нина

Тело убитого Грибоедова было настолько изуродовано, что его смогли опознать только по шраму на руке- когда-то стрелялся на дуэли. иранский шах боясь международного скандала в связи со смертью Гр-ва, подарил русскомку царю оченьдорогой бриллиант