Катерина Угняченко

Машина Audi a6 quattro 2.5 TDI v6 2003г

Очень-очень плохо заводится когда двигатель горячий, а то и вообще не заводится.
Но когда двигатель холодный, то заводится более-менее хорошо.
Подскажите, в чем может быть проблема?
(свечи новые)

Алексей

Была ровно такая же проблема на БМВ Е39 525 ТДи и На Спортаж.... Решается заменой форсунок. Откровенно говоря на БМВ 1998 года я забил их менять и решил сколхозить просто чисткой. Денег не помню сколько отдал, но не особо мало, а главное спасло на 3-4 тысячи, потом проблема вернулась. Новые форсунки дорого стоят. НА БМВ я ещё раз их почистил и продал её нафиг. Когда проблема на спортаже повторилась, почистил сразу и продал. Надо понять, есть ли какая-либо мотивация вкладывать в автомобиль около 70 к за форсунки, работу и их настройку, или проще продать. До сих пор очень сложно найти сервис, где бы вменяемо могли с дизелями обращаться и за нормальные деньги. Забил на дизель и езжу на обычном атмосфернике 2.0. Расход норм, зато затраты на ТО меньше, соляра стоит не мало, причём проще АЗС найти с топливом нормальным, особенно в зимний период.