Андрей Ревин

подскажите есть ли способ борьбы с коллекторскими конторами

Л2
Лана 2029

Как общаться с коллекторами

По мнению специалистов, самым первым и правильным действием будет обращение в прокуратуру — конечно, если вы не хотите вступать в долгие дискуссии с коллектором и при наличии угроз или иного вмешательства в вашу частную жизнь. Для этого достаточно выяснить точное наименование компании, имя и фамилию коллектора и написать заявление в прокуратуру.

Если есть желание подискутировать, можно задавать всякие вопросы из серии "а на каком основании вы меня беспокоите? " В конце концов, можно даже завести спор о нелегальной деятельности соответствующей коллекторской конторы. Еще один вариант общения — обращение в суд с целью признать договор о переуступке права требования долга между вашим кредитором и коллекторской фирмой недействительным.

Кристина Кхетрару

нах*й шли громко!

Мээрим Сегизекова

нет )все действия в отношении банка и коллекторов зафиксированно в вашем кредитом договоре )банк имеет полное законное право на переуступку договора )когда вы нарушили ст 307,310 ГК РФ банк уже на основании ст 1005 начинает действовать )на основании коллектора имеют право вам звонить, писать, выставлять требования по оплате долга и прочие действия прописанные в агенском договоре

Александр

Первое и самое главное. Предупредите Родственников, знакомых, сослуживцев, Работодателя а том что у Вас такая ситуация, объясните им свое положение. Это поможет Вам не потерять семейное спокойствие и работу.
Второе не нервничать и не ругаться с коллекторами. У них основная задача составить ваш психологический портрет.
Лучше если вы не дадите им такой возможности. Плюс коллекторы сами начинаю нервничать если они не могут вывести Вас из себя.
Третье Все разговоры с коллекторами пишите на диктофон.
Четвертое Изучите договор с юристами и бухгалтерами.
Пятое идите к нам на форум НЕТ КОЛЛЕКТОРАМ ТОЧКА РУ создайте тему с вашим вопросом
Мы сможем подсказать что делать и как быть.

Удачи в борьбе с рэкетирами - Коллекторами.

Андрей Тиранин

Не иметь долгов.

На
Наталка

а лучше не ходить в банк! и не брать у них деньги!