Любовь Свиридова

В каком из морей наиболее высокая среднегодовая температура?1)м?Баренцево?2)м.Лаптевых?3)м.Карское?4)Восточно-сибирское?

Алексей

Если рассматривать моря Северного Ледовитого океана, то моря, расположенные в западном секторе, теплее, так как на них оказывает влияние теплое течение Атлантического океана. Следовательно, наиболее высокая среднегодовая температура в Баренцевом море.

Геннадий Полковников

Восточно-Сибирское.