Сидор Квакин

Проблемка с видеокартой

Купил ноут, там 2 видеокарты: встроенная Intel® HD Graphics 4000 и дискретная Ati Radeon HD 7670M 2gb, после переустановки винды вроде поставил все драйвера, с оф. сайта ноутбука, установил darksiders 2, по идее видеокарты автоматически должны переключаться, но на максимальных настройках игра показывает всего 7-12 fps, хотя по идее она должна показывать 22-27 fps смотрел тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта],
потом посмотрел на этом же сайте про интеловскую там как раз для этой игры 15 fps (просто они турбо режим включили) , в catalyst control center в pover play включил высокую производительность, тот же результат, skyrim в настройках видит только интеловскую видюху, HWiNFO Program(типо Everest) тоже видит только intel 4000, так подскажите пожалуйста чём проблема.

В диспетчере устройств атишная видюха есть

В каком софте? В catalyst? Я там ничего такого не нашёл.

Блин, в настройках 3d приложения видеокарту менять нельзя, просто всякое сглаживание, фильтрация, а про видеокарту ни строчки.

Александр Дианов

В софте можно настроить несколько режимов: Автоматический, встроенная, дискретная. Может у вас по умолчанию только встроенная включена. По-крайней мере, у меня так же было (тоже две видеокарты дискрет+встроенная)

F-
Filter -Gafiilter

возможно для каждого приложения нужно указать какую карту использовать. по крайней мере у меня так. в настройках 3d графики указываешь карту для каждого приложения и глобальные настройки