Сергей Травин

Подскажите пожалуйста лучшие фирмы сборных моделей из пластика по качеству и желательно напишите сайт (если таковой есть

не обязательно, но напишите плиз если фирма выпускает травленку

Мирзаджанова Джамиля

Тамия, Драгон-бронетехника
Фуджими, Эдуард-авиация.
Но надо понимать, что есть и куча других фирм.
Кроме этого, у одной и той же фирмы могут быть как хорошие модели, так и полный отстой.

Анна Пучинова

Раз на раз не приходиться, как правильно написал Сергей у одной и той же фирмы бывают разные модели. Например в коробках Ревелла можно наткнуться на старые модели Матчбокс. Качество для всех разное понятие, если для начального уровня то надо смотреть на собираемость, в этом отношении последние разработки всех крупных фирм очень хороши. Для начинающего лучше не брать модели например от А-Модел, редкие и интересные модели, но может отбить желание моделизмом заниматься. Можно брать практически любую модель Тамии, даже у старых и примитивных моделей высокое качество литья и собираемости. Наличие травленки не всегда означает качество фирмы, пример тому Т-55 Скиф. Травленку лучше брать от специализированных фирм, к конкретной модели. По выбранной модели просто надо посмотреть информацию, причем не просто по названию модели, а по каталожному индексу. Уточните какие модели интересуют? Авиация, бронетехника, автомобили? Масштаб?

Eвгения Сердюк

А как же Звезда? Это тоже очень хорошая фирма (правда, в основном военной техники).
Вот сайт: http://www.zvezda.org.ru/ (в данный момент сайт не работает (до 9 января 2018 года))

Тоня Казакова

Звезда в качестве военной техники да, в качестве авиации нет. Присматриваюсь к Тамии https://tamiya-shop.ru/
Говорят Дракон неплохая фирма тоже.