Андрей

Мне сказали, что сны - чёрно-белые. Это правда?

Просто мне постоянно снятся цветные \ и я даже не представлял, что они могут быть не такими.

Ольга Егорова

Нет.
Большинство людей видят цветные сны.
Где-то прочитала, что раньше большинство людей видели черно-белые, и связано это с черно-белым телевидением, сейчас оно цветное, и наоборот редкостью стали черно-белые сны.
Во-всяком случае такие выводы сделали некоторые исследователи.
А представление о том, что видение цветных снов - редкость, возникло как раз в период появления цветного телевидения.

Пе. Се. До появления телевидения, я так думаю, люди естественным образом видели сны цветными, то есть Ч/Б ТВ просто оказало свое влияние в определенный период.

Ольга Хлебтовская

бывают и черно белые. Но лучше цветные!

Александр

Я тоже никогда не видела черно-белых)

@_
@bdull@ ___

Лично я, вижу цветные. А раньше вообще не знала, что могут видеть черно-белые. Думала, только животные. Все таки, не дальтоники, видят мир, в цветах. И память, тоже цветная.

Наташа Соловьёва

У более развитых людей сны цветные, а у тех, кто ближе к серости - сны черно-белые.

Олег Мягков

нет, я вижу цветные

Сергей Сударев

я не знал что бывают сны черно-белыми, и что только не существует на свете однако!

Саша

В основном да... но у высокодуховных людей они цветные... причем с очень локальными цветами...

Мария Vorob'eva

черно-белыми сны бывают только если тебе снится твое прошлое

Валерия Антонова

Никогда не видела чёрно-белых снов....

Лё
Лёня

посмотри сам
узнаешь