Андрей Коротаев

Правда ли, что видим сны наяву ?

Алёна

астрал сходен сну наяву. ты и не спишь, и не в полном сознании
а если говорить о снах в общепринятом смысле слова, обычных, то сон-такая же явь, как дыхание или сердцебиение, только спящий в это время находится без сознания
Сон-это обморок, как сказал один философ

Антон

Если все бытие принимать за явь, то все, что происходить здесь, происходить наяву, даже если это сны или иллюзии.