Серый Горский

как Германия, развязавшая две мировые войны и проигравшая их, смогла отмыться от позора и снова играть на мировой арене?

Кирилл Зимин

Вы не совсем правы . Германии до сих пор запрещено иметь многие виды вооружений / в основном наступательных/, существует запрет на наличие военных баз за пределами Германии, да и наличие многотысячного контингента армии США на её территории - явный признак скрытой оккупации, что несомненно бьёт /и очень больно / по самолюбию немцев и ущемляет их суверенитет .

Ольга Ионова

Элементарно. Германское правительство заботится о Германии, а не о собственном кармане

Ольга Миршельд

Ну, не одна Германия развязала вторую Мировую. Сталин тоже руки приложил- 1939год, Финляндия. Но, это почему-то не считается.

Merei

Мне это тоже непонятно. Я вот думал сегодня: как так получилось, что совок выиграл войну, а в итоге немцы оказались центром европы, наиболее преуспевающей в экономическом плане европейской страной? Даже инициировали запуск Евро. А страны СНГ (Союз Нерушимого Говна) тем временем ковыляют как могут, переполнены быдлом.

Вот как ТАКОЕ может быть???

Игорь

Каждый раз начинают с чистого листа. Признают свои ошибки, как написали товарищи выше, но в то же время не хают своё прошлое. В отличии от нас :((

Светлана Орлова

Германия часть капиталистического мира, руками которой использовали для борьбы с коммунизмом в европе и далее уничтожение СССР, так что весь кап мир не проиграл от войны, но даже заработал много денег, которые дали бысто ей развиться, также и японии и другим государствам борящемся с коммунизмом, что типа капиталисты тут не причем как бы всторонке, вся война сама сабой получилась)))))

Ириша Аникеева

Просто публично признала свои ошибки. Ну и досих пор признает.

?*
??????????? ****

В Германии тема войны- табу в разговорах жителей. И жестко преследуются националисты.

Людмила Дроздова

у их нет друзей только партнеры, в отличие от наших жучил

Leonid Potapov

Вот такой вот PARADOXX

Светлана Рыкова

..а как выиграли войну у немцев ...правильно .. закидали их трупами ..довели немцев до такой степени, что у них патроны кончились и руки устали стрелять ...а теперь обижаемся ...(шутка).... если серьезно ОНИ у СССР все лучшее переняли и довели ВСЕ до ума... примером может служить также Скандинавия.