Вадим Варванин

Будущее вооруженных сил за боевыми роботами?

Обсуждение применения боевых роботов в армии прошло в Омске в рамках Межрегиональной научно-практической конференции "Инновационные технологии, системы вооружения и военной техники, наука и образование "Броня - 2012".
Особый интерес ее участников вызвала тема боевых машин-роботов. Омские специалисты представили собственную разработку - модуль РСК (роботизированный стрелковый комплекс) - настоящий танк, только в миниатюре.
Подробнее см. http://politicum.4adm.ru/viewtopic.php?f=49&t=1049&p=33011#p33011

Анна Романова Ширшова

За роботами (дронами в том числе) - это точно. Почитайте очень пророческую повесть С. Лема "Мир на Земле".
А то что Россия не умеет делать роботов, ни для кого не секрет.

Светлана Пронина

В самых различных видах и размерах, - безусловно, да.

Кстати - "убийствах людей" - тоже отменяются. Примерно как счяс - в войнах не убивают лошадей. Нет нужно.)

Shuhrat

Один уже есть Роснано с командиром Чубайсом...