Андрей Соловьёв

как сделать боевого робота

надо сделать боевого робота.
Есть: моторчики (3) по 3 вольта, база и пульт от машинки rc, сайт http://ru.aliexpress.com/premium/motor-12-volts.html?needQuery=n&SearchText=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80+12+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82&enSearchText=motor+12+volts&CatId=202002640&shipCountry=by&initiative_id=SB_20141031122436&isrefine=y , ну а также руки.
Цель: переделать это всё в робота.

только руки туда не мешать) ещё отрежут )

ещё можно купить много чего

можно докупить всё что надо! желательно робота с шипом.

Dilshod Bobodzhonov

1.Спроектировать его кинематику
2. Рассчитать, какие обороты и какая мощность тяги потребуется для каждой степени свободы каждого подвижного узла - с учетом коэффициента редукции, длины рычагов, массы робота вместе с аккумуляторами
3. Приобрести или изготовить все необходимые рычаги и трансмиссию.
4. Собрать и отрегулировать механизмы.
5. Узнать частоту имеющегося пульта
6. Собрать или позаимствовать готовую плату приемника и заменить в ней частотозадающий кварцевый резонатор, чтобы частота совпадала с пультом.
7. Установить плату приемника на робота и подключить моторчики к ее выходам.

Правда, получится еще не боевой робот, а только радиофицированная игрушка. Чтобы сделать ее "боевой", придется выбрать и спроектировать ее вооружение, обеспечить его энергией, выделить для управления им еще один канал радиоприемника, затем приобрести детали для изготовления оружия, и все это собрать воедино. Часов тысячу все это у тебя займет. Всего ничего!

На
Настя

Из этих комплектующих получиться боевой робот по уничтожению тараканов, желательно раненых.

Реальные идеи?
Робот это:
Движительный комплекс (Источник питания/движитель/привод)
Сенсорная система (Любые датчики - оптические, акустические. . хотя бы контактные)
Рабочий орган
Корпус для оборудования
И самое главное - система управления всем этим - программируемый контроллер (AVR будет достаточно) + устройство ввода.
Это минимум и это очень много работы. Из всего этого у вас есть. . устройство ввода, кусочек движительного комплекса и корпус. Причём по цене это где-то 30% от силы.

Вы ТЗ давайте - подкинем идей. В ТЗ надо отобразить хотя бы цель робота. А лучше полный список того, что вы хотите от него, ибо перестроенная игрушка-танк с пластиковыми пульками, управляемая через визирную систему удалённо и автономный квадрокоптер с системой распознавания движения - разные вещи, разные узлы и разная цена.

Александра Гребёнкина

Ага и палкой его вооружи пусть ездит и всех пиздит! А че робот сторож круто! : )

Ирина Якунина

Надо ещё каску надеть и погоны приделать. Ну и чтоб матом ругался.