Ульяна Ульяна

можно ли из макета тт, сделать боевой?

За основу пистолета сигнального модели «ТТ-С» под капсюль-воспламенитель «Жевело» взят самозарядный 7,62 мм пистолет «ТТ» образца 1930/33 года.
Масштаб дезактивации: полностью удален родной подвижный ствол с серьгой. Вместо него, пропиленная с двух сторон, неподвижная трубка, наглухо заглушенная со стороны патронника. Заглушка зафиксирована калёным штифтом, который потом заваривается (чтобы нельзя было просверлить сквозное отверстие) . Огня из ствола не вырывается. На затворе удалены зубья боевых упоров, таким образом, получается система со свободным затвором из короткоходного ствола.

OK
Olga K

Счас тебе фсб ответит

Marina Zamulko

Вы серьезно заблуждаетесь насчет технологии изготовления Вашего сигнального ТТ-с, если бы его изготовляли по Вашей "технологии" - он бы стоил дороже боевого ТТ-33, который и был снят с вооружения именно из-за дороговизны производства и недостаточной надежности и заменен более технологичным и надежным "Макаровым"
на самом деле Сигнальный пистолет ТТ-с сделан на базе травматического пистолета ТТ-Лидер, за основу которого взят боевой пистолет ТТ-33, от боевого пистолета остался только внешний вид и УСМ (ударно спусковой механизм) . Для стрельбы используются капсюли Жевело или КВ21. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сигнальный_пистолет_ТТ-С
Для того, чтобы ощутить глубочайшую разницу между боевым ТТ-33 и сигнальным новоделом ТТ-с посмотрите замечательный фильм "От нагана до Стечкина"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и у Вас отпадет желание связываться с криминальной авантюрой