Петр Нагорнов

делал ли кто нибудь ребенку в 4 г. операцию по удалению пах. грыжи?

как проходит операция, под общим наркозом? и остаются швы? как долго надо лежать в больнице?

Ислам

под общим наркозом, остается маленький шовчик, длительность пребывание в больнице зависит от состояния ребенка (До 2 нед. максимум.)

Лена Богданова

Эти операции хорошо отработаны, шов маленький, заживает быстро, наркоз общий. Если грыжевое отверстие достаточно широкое, то лучше не откладывать, потому что ущемленная грыжа - это уже жизненные показания к операции и большой риск. Чем меньше ребенок, тем лучше заживает и быстрее выветривается из его памяти.