Эльвира Хамитова

операция по удалению пупочной грыжи у ребенка.

Нам 6 лет. Направляют на удаление грыжи. подскажите как проходит операция, сколько в больнице лежать, мама с ребенком находится?

Alexandr Glazyrin

Операция проходит 15-20 минут под общим наркозом, реабилитация 1-2 недели. После операции физические нагрузки противопоказаны в течение месяца. Если ребенку меньше 3-4 лет, он находится в больнице вместе с матерью.