Лариса Багаева

Операция пупочной грыжи у мальчика 5,5 лет.

Проходили комиссию в детский сад, хирург сказал, что нужно делать операцию по поводу паховой грыжи. Визуальных признаков грыжи нет. Может кто сталкивался с подобным, обязательна ли в этом случае оперативное вмешательство???

Наталья Сухова

Ув. Никола. Основным методом лечения паховой грыжи является операция. Самомтоятельно грыжа никуда " не денется " Про бабок даже и говорить не буду ( шарлатаны) Современные методы обезболивания позволяют проводить операцию даже новорожденным! Операция длится недолго. У меня буквально вчера выписался 5 мес. пациент из клиники, после удаления грыжи. Самочувствие хорошее. Не тяните это опасно осложнениями- ущемлением внутренних органов с развитием перитонита. Таки ВАШЕМУ РЕБЁНКУ это надо ?

Андрей

Не обязательно. Обратись к целителям или к Чумаку. Полечат водой водопроводной, авось рассосётся сама чудеснм образом.

Виктория Подолич

У сына была порочная грыжа. Ходили на вакумный массаж, нам помогло.

Вам правильно только хирург поможет.

Александра Фатикова

В сомнительных случаях целесообразно выполнять ультразвуковое исследование мошонки и паховых каналов (УЗИ) . Попросите у врача направление.
Зачастую в грыжевой мешок попадает петля кишки, которая может ущемляться в паховом канале. В этом случае в кишечной петле нарушается венозный отток, возникает отек, который затрудняет артериальное кровообращение (странгуляция) , что в конечном счете приводит к омертвению (некрозу) кишечной стенки, перфорации и перитониту.
Операция грыжесечения не является тяжелой для ребенка. Рекомендуется постельный режим в течение трех дней домашний режим 10-14 дней, прием слабительных 3-4 дня. Швы снимаются при осмотре на 7 сутки.