Леша Лоев

резаная рана на лбу. Один шов. Прошло три дня, как будто начала отрываться корочка. Под ней красная кожа

Нужно ли что-то делать? Это вообще нормально? Как же рана заживет, если корочка оторвется вместе с ниткой?

Ivan Asonov

На месте раны формируется ткань - так и заживет. Постарайся ничего не трогать и не отрывать. Если что - беги к доктору.

Оля Ли

Обратитесь к доктору. Вообще за три дня, если ранка не большая (сужу по тому, что один шов) , уже должна неплохо затянуться. Мой сынуля разбил себе лоб с разбегу об касяк, результат - три шва и больше недели не мытой головы. Никакая корка со швами не отходила, швы сняли только через 10 дней.

Екатерина

все заживет и побледнеет

Санчелидзе Похеридзе

Наталья! Не шебутитесь. Никуда бегать и кричать SOS нет никаких поводов. Все нормально. рана заживает первичным натяжением, значит хорошо обработана и хорошо сшита. Ничего страшного, даже если корочка отпадет. Шелковая нитка, которой сшита кожа, никуда не денется и не вырвется, пока ее не перережет хирург или медсестра, снимая швы. Так что, успокойтесь и не комплексуйте. Вот так.