Black Falkon

Вопрос об оральной контрацепции

Начала впервые принимать ОК с 1 дня месячных, с 1 октября, через 2 недели, т. е. после 15 таблетки был половой акт без применения мер дополнительной защиты. Каковы шансы беременности? Врач говорила, что контрацептивный эффект полностью наступает через 2 недели, но если перестраховаться, то лучше выждать месяц. Я не спросила подробнее про это и теперь жалею. Действительно ли после 2 недель гарантируется высокая степень защиты?

Константин Харитонов

Никаких шансов. Контрацептивный эффект наступает фактически с первой таблетки, но мы, врачи, рекомендуем предохраняться 7 дней, если вы начали прием таблеток с 1 дня цикла. В инструкции ведь все написано.

117 Пилот

на самом деле, даже недели достаточно. а двух--более чем. месяц--это уже совсем Ваш врач перестраховывается

Юлия Ильичева

все нормально - не парься

Ка
Катик

Шансы забеременеть 0%.
Секситесь на здоровье.