Александра Глухова

Вопрос про экстренную контрацепцию

моя подруга в этом месяце уже прибегала к экстренной контрацепции, и за ней последовала задержка. во время этой задержки у нее был еще один незащищенный половой акт с недоброжелательными последствиями. 96 часов еще не прошло точно. Скажите, пожалуйста, стоит ли пить вторую таблетку за месяц? ведь она наносит много вреда организму.

спасибо

Михаил Чухнин

Аборт больше вреда нанесет

Jkub Jkub

Таблетку выпить стоит, сильного вреда в целом организму не будет, могут возникнуть сбои в цикле из-за гормонального дисбаланса. НО, проблема в том, что повторный прием экстренных контрацептивов может снизить их эффективность...