Ольга Аймадинова

Юридическая консультация!

Можно ли в договоре поставки указывать, что поставка осуществляется по ценам указанным в товарных накладных, тем самым избегая заключения доп. соглашения о цене? И как в этом случае быть при изменении цены?

Желательно бы написать хоть какое либо обоснование ответа. Заранее спасибо!

Дмитрий Ткачёв

Скорее всего нет.. .
правильно сформулируй и поищи в правовых справочниках.. .
типа Консультан плюсь и т. д.
а так я все договора делаю через конструктор
QuickDoc конструктор документов

Kati Проистина-Абсалямова

Можно. Так и делают. Один договор и к нему много спецификаций.

Ринат

то, что так и делают, это еще не значит, что можно) )
и накладная и спецификация - это не одно и то же.
но в данном случае, вы правы, я думаю, можно. только в накладной - обязательно ссылку на договор поставки! что отгрузка товара по накладной произошла именно по данному договору.
но вообще то лучше согласовывать цены и иные существенные условия договора в спецификации. лишняя, но бывает, что необходимая предосторожность.
иначе можно и нарваться как нибудь.
долго будете в суде доказывать, что вы не верблюд)
сейчас просто похожим делом занимаюсь.
подробности писать не буду, ибо консультации стоят денег.
поройтесь в консультанте.