Олег Манжиков

помогите рассчитать кран в цех

Ситуация такая - есть цех, высота потолков 5 метров. Как рассчитать кран, который можно поставить? грузы, которые нужно поднимать - до 2 тонн, на высоту не более 2,5 метров

Adilet Kasymov

Обычная кран-балка пятитонник, перемещается вверх-вниз. вправо-влево. ну и по цеху-вперед-назад, но тут проблема не в этом. по всему цеху надо монтаж делать опор и направляющих. это серьезные траты и по любому надо покупать у завода-изготовителя и без фирмы монтажной не обойдется. Или вам надо на одном месте грузить? Если на одном, то можно укосину поставить, это попроще

Ольга Бессараб

Обращайтесь к заводу-изготовителю!
Никто никогда не даст разрешение на его эксплуатацию!

Алишер Нарматов

Познакомьтесь с Гостехнадзором.