Зоя Волкова

Закончился срок действия прав

че то у меня вопрос не полностью загрузился))))) ) проблема вот в чем! спрашиваю не для себя. У отца КОГДА-ТО ДАВНО были права, полученные еще в училище. Но срок их действия закончился аж в 80ых!!!! вот он и хочет узнать проще заново отучится или восстановить можно их как то. Тем более я сомневаюсь, что какие то нужные документы сохранились

Люда Теплова

Иди в ГАИ там все скажут

Сергей Агашков

И? Пройди комиссию и заплати, приходи в ГИБДД и получай новые права. Правда - снова заплати...

Дмитрий Слеза

мед комиссию проходи и меняй в ГИБДД

Энвер Джапаров

Берешь медицинскую карточку ..Покупаешь в любой клиники частной .. У которой лицензия есть. . Со справкой едешь по месту прописки в Псих диспансер, там ставят тебе печать - что не состоишь на учете и тоже самое в наркологической ..
Замена по истечению срока действия
Необходимые документы

Водительское удостоверение (оригинал, 1 шт. )

Необязательный
Предоставляется на все время оказания услуги с возможностью возврата по требованию Заявителя

Образцы водительских удостоверений разрабатываются и утверждаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Медицинская справка (оригинал, 1 шт. )

Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Медицинская справка установленного образца.
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (оригинал, 1 шт. )

Обязательный (при наличии регистрации)
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

К таким документам относятся: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также другие документы (справки) с отметкой органа ФМС России о регистрации.
Документ, удостоверяющий личность (оригинал, 1 шт. )

Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт; удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов) ; военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту; заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации; иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

Стоимость

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
фото делают там же в мрэо+ заявление придется написать, бланк в гаи